/Files/images/dokumenty-v-chastnyj-detskyj-sad-1024x684.jpeg

Для ребенка отправиться учиться в детский сад - совершенно новый этап жизни. Это волнительно и для детей, и для их родителей, так как это ответственный шаг и абсолютно новый опыт. Для родителей запись в детский сад означает еще и сбор многочисленных документов. Самое сложное - получить необходимые для записи медицинские справки. Чтобы вы знали, какие этапы подготовки к детскому саду вам предстоят, мы собрали перечень необходимых документов и несколько советов, чтобы для вас этот процесс стал немного проще.

Для поступления в государственный детский сад необходимо заранее становится в специальную электронную очередь, так как все коммунальные детские сады переполнены. В частный детский сад таких очередей, как правило, нет. Достаточно подготовить все документы, договориться о встрече и подписать несколько документов.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД УМОЧКА?

Прежде всего, вам необходимо будет предоставить свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. В детский сад сдается копия свидетельства, но на руках у вас с собой должен быть и оригинал.

Основная часть подготовки ребенка в детский сад - обследование в поликлинике и подготовка нужных медицинских справок. Как правило, нужно всего две справки:

1. Справка об эпидемиологическом окружении

Эта справка выдается в том случае, если за последние три недели ребенок не имел контактов с инфекционными заболеваниями. Обратите внимание, что срок действия этой справки очень ограничен - всего 3 дня. Поэтому, ее стоит оформлять в последний момент, непосредственно перед подачей документов в детский сад. Учитывайте, что получить эту справку может быть нелегко из-за больших очередей. Рекомендуем заранее записаться к лечащему врачу на подходящую дату.

2. Так называемая «форма № 026/о» — справка на специальном бланке с заключением об общем состоянии здоровья ребенка. Эта справка говорит о том, может ли ребенок ходить в детский сад.

Чтобы получить эту справку, нужно пройти обширное обследование и сдать несколько анализов. В общей сложности вам предстоит посетить 7 специалистов, не считая педиатра. Педиатр может назначить обследования, не входящие в основной список - это абсолютно нормально.

Для получения этой справки нужно сдать кровь и мочу на анализ, а за десять дней до детского сада понадобятся еще и анализы на наличие паразитов (соскоб на энтеробиоз + кал).

Надеемся, что этот перечень поможет вам легко подготовить все документы для записи ребенка в частный детский сад. Лучше всего начать со звонка в наш сад «Умочка» и задать все интересующие вопросы, договориться о встрече и проконсультироваться по поводу документов и процедуре оформления ребенка.