РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ГРУППЕ

2-х - 3,5 ЛЕТ

На занятиях мы развиваем:

крупную моторику, вестибулярный аппарат, стимулируем двигательную активность

речь, коммуникативные навыки, артикуляционный аппарат и речевой слух;

сенсорику (все органы чувств и восприятия);

мелкую моторику, занимаемся стимуляцией ладошек;

мышление и чувство прекрасного;

формируем целостную картину мира.

МИНИ-ДЕТСКИЙ САД

ОТ 2,5 ДО 6 ЛЕТ

Мини-детский сад— это возможность оставить ребенка (на период от 1 до 4 часов)с опытным педагогом, который проведет для Вашего малыша вместе с другими детками (максимально в группе 6 человек в возрасте от 2,5 лет) развивающие занятия, совершит «увлекательные путешествия в мир сказок» и приобщит ребят к миру творчества. А каждый малыш сможет порадовать дома близких собственной поделкой.

Группа открыта по будним дням, время работы с 09.00 до 12.00, без питания.

Обязательна предварительная запись. Подробности уточняйте по номеру телефона 098-133-99-33

РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ 3,5 - 5,5 ЛЕТ

Занятия строятся по системе ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)-педагогики, целью которой является воспитание творческой личности.

Кроме обучения ребят решению творческих задач, ТРИЗ-педагогика включает в себя обучение методам проектирования и прогнозирования, сознательного управления своим временем и своей жизнью. Она формирует широкое мировоззрение, восприятие мира в разных моделях. Многолетняя практика показала, что мотивация большинства детей на занятиях, построенных по принципам ТРИЗ -педагогики, значительно выше, чем на традиционных уроках.

В ход каждого занятия включены задания по развитию речи и математических представлений, ознакомлению с окружающим миром. Задания, направленные на развитие мелкой моторики, музыкально-динамических навыков и творческих проявлений художественных способностей.

Занятия проводятся 2 раза в неделю, продолжительность занятия 50 минут. В группе 6 человек.

КУРС ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ

5 - 6 ЛЕТ

Курс направлен на адаптацию детей к школе: обучение чтению и пересказу, развитие речи, подготовка руки к письму; знакомство с основами математики и логики; развитие мышления; ознакомление с окружающим миром; основы украинского языка. Возможность дополнительного изучения английского языка.

Занятия проводятся дважды по будням (продолжительность занятий 2 часа). В группе 6 человек.

КУРС ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

ДЛЯ ДЕТЕЙ 4 - 6 ЛЕТ

На занятиях, которые проходят в игровой форме, мы знакомимся с алфавитом, изучаем стихи, детские песни, танцуем и играем на английском языке.

В конце занятия ребята получают небольшие “домашние задания” по изучаемой лексике на закрепление пройденного материала.

Занятие длится 50 минут, проводится 2 раза в неделю. В группе 6 человек.

АРТ - терапия

4 - 6 ЛЕТ

Арт-терапия– это метод воздействия на ребенка с помощью рисования, лепки, пения, музыки, танцев, сказок – все то, что интересно и близко детям. В этом одно из преимуществ арт-терапии для детей. Ведь всегда можно подобрать ту форму, которая наиболее близка и интересна малышу. Более того, арт-терапия подходит для работы с детьми, начиная с самого раннего возраста.

Творческая деятельность ребенка является важным элементом его развития. Для ребенка чаще важен не результат, а сам процесс. Именно поэтому арт-терапия так эффективна при работе с детьми. Полностью погружаясь в творчество, ребенок не задумывается о конечном результате, он получает удовольствие от самого процесса, вот почему этот процесс для него так терапевтичен.

Занятия проводятся 1 раз в неделю, время занятия 1 час 20 минут. В группе 6 человек.

ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ

2-6 ЛЕТ

Индивидуальные консультации и занятия с ребенком; тематические семинары :каждый раз новые актуальные темы, часть занятия проходит в формате «вопрос-ответ», возможность прийти с ребенком.

Для участников семинаров у нас предусмотрены бонусы:

психологический портрет ребенка с рекомендациями по воспитанию и развитию;

скидка на индивидуальную консультацию детского психолога.

ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ

4-6 ЛЕТ

Индивидуальные занятия и/или занятия в группах по 2-3 человека. Проводим диагностику.