5 преимуществ, которыми обладает частный садик в сравнении с государственным:

/Files/images/images (15).jpg

Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, каждый родитель тщательно взвешивает «за» и «против» всех доступных вариантов. Чаще всего, выбирают между двумя типами детских садов: частными и государственными. Оба варианта имеют право быть выбранными, но давайте разберемся, что получит ваш ребенок в частном детском саду, чего не получит в государственном.

Современная инфраструктура.

Частные детские садики в Харькове оснащены намного лучше, чем бюджетные учреждения. Вашего ребенка будет окружать только новое, яркое, красивое. Для занятий по различным предметам есть все необходимое, не надо снаряжать сына или дочь альбомами, красками или пластилином. У нас найдутся всевозможные конструкторы, куклы и машины. А уж игровая комната заставит вашего малыша полюбить наш частный детский садик раз и навсегда;

Педагогический состав.

/Files/images/depositphotos_29032159-stock-photo-children-with-teacher-at-school.jpg

Все воспитатели не только имеют специальное образование, но и умеют работать с детьми по самым современным образовательным методикам. А главное, они любят свою работу, маленьких воспитанников и наш детский сад.

Группы.

/Files/images/160926193659.jpg

Если государственный сад районного значения обязан вместить всех детей и формирует группы по 20, 30 а то и 40 человек, то наш частный детский сад набирает в одну группу не более 8 детей, поэтому к каждому ребенку воспитатели прислушиваются и находят индивидуальный подход. Способности к чему-либо и личностные качества закладываются в детском возрасте, выявить их можно уже во время занятий в детском саду, а значит можно и своевременно начать развивать лучшие из них.

Питание.

/Files/images/12.jpg

Частный сад «Умочка» сотрудничает с рестораном «Урарту» и предлагает своим воспитанникам сбалансированное диетическое питание, соответствующее всем нормам. В отличие от государственного учреждения, мы сможем скорректировать меню для отдельного ребенка, если в его рационе есть какие-то ограничения;
Хорошее питание — залог отличного самочувствия и энергии у детей на весь день. Мы против того, чтобы детей заставляли есть, но дети в нашем детском саду едят с большим удовольствием.

Методики и образовательные программы.

/Files/images/Без названия (5).jpg

Этот аргумент стоило бы поставить на первое место. Ведь в приватном заведении ваших детей научат намного большему, причем в игровой, занимательной форме.
В нашем детском саду дети получают знания в самых увлекательных и нужных сферах. Каждый ребенок найдет для себя любимый урок, не ограничивая себя стандартной программой. Если это основы научных дисциплин — мы вместе ставим эксперименты, если это иностранный язык — к нам может прийти носитель языка, если это чтение — то интересных сказок и увлекательных историй.

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЧАСТНЫХ ДЕТСКИХ САДОВ

/Files/images/images (19).jpg

Несмотря на очевидные преимущества, которые дает детский сад Умочка, не каждая семья может отдать ребенка в такой садик. Как правило, для этого есть две основные причины.

Территориальная близость

Выбор дошкольного учреждения многие начинают с близлежащих детских садиков. В этом пункте государственные детские сады часто выигрывают.

Более высокая ежемесячная оплата

Государственные сады запрашивают очень низкую ежемесячную плату, дополнительно предлагают различные льготные тарифы, чем и перевешивают в свою сторону при рассмотрении финансового вопроса. Другая сторона вопроса — что дети получают за эту плату. Несмотря на государственное финансирование, большинство этих садов находятся в страшном состоянии. Достаточно посетить несколько ближайших государственных садиков, чтобы увидеть состояние зданий, помещений, площадок и игрушек. Конечно, есть достойные исключения среди государственных детских садиков, но их очень мало и записаться в один из таких очень сложно.