МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

/Files/images/IMG_52088-1024x683.jpg

Любой детский сад готовит своих воспитанников к школьной программе, поэтому математику преподают в каждом детском саду. Действительно ли она нужна только для подготовки к школе? Правильно ли подбирают методику обучения в детских садах? Как привить любовь к науке детям дошкольного возраста? Давайте разберемся.

ПОЛЬЗА МАТЕМАТИКИ ДЛЯ МОЗГА

Взращивая гармонично развитого, образованного и интеллигентного человека, мы не можем обойти стороной изучение математики. О том, что математика благотворно влияет на мозг, существует множество авторитетных научных исследований. Изучая математику, мозг задействует такие зоны, которые не работают при решении нематематических задач. Тренировка особой области мозга — понятие размытое, поэтому мы собрали несколько преимуществ изучения математики.

/Files/images/IMG_6179-350x233.jpg

1. Это уникальная тренировка памяти: дети учатся держать в уме несколько чисел, параметров, анализировать разные характеристики и их взаимодействия.

2. Развитие мышления: решение задач учит системности, анализу, поиску взаимосвязей и закономерностей. Логическое мышление — важный навык для любого человека.

3. Во время занятий дети развивают сосредоточенность и усидчивость, дети учатся завершать дело до конца, также математика развивает внимательность и аккуратность.

4. Математика помогает в творчестве: наравне с математикой, музыка задействует те же области мозга. Доказано, что дети лучше усваивают математику, если играют на музыкальных инструментах и наоборот. Наш детский сад «Умочка» также комплексно подходит к этим двум дисциплинам.

5. Математика поможет в бытовых задачах. Построение простых алгоритмов — часть математики, которая применима во всех сферах жизни. Дети будут учиться находить оптимальный алгоритм для решения какой-угодно задачи, не обязательно математической.

/Files/images/046.gif